Twitter: @ColeccionismoRZ

cuandofuimoslosmejoreszgz@gmail.com

Temporada 32-33

Presidente: José María Gayarre

Entrenador: Felipe Dos Santos

Estadio: Torrero

 

Plantilla

Portero

JugadorNombreApellidosFecha de NacimientoPJGolesTATR
espOsesJuan JuliánOses Remondegui28/03/19060000
espLerínAndrésLerín Bayona07/12/191312-1100
espRincónIgnacioRincón-0000

Defensa

JugadorNombreApellidosFecha de NacimientoPJGolesTATR
espJ. ChacárteguiJuanChacártegui-12000
espGómezPrudencioGómez-0000
espD. ChacárteguiDomingoChacártegui-12000

Centrocampista

JugadorNombreApellidosFecha de NacimientoPJGolesTATR
espBasterrecheaJesúsBasterrechea-0000
espSalasPascualSalas Usón17/05/19104000
espRiojaLuisRioja Padilla31/05/190911000
espOrcolagaJoséOrcolaga23/10/19090000
espMunichaSebastiánMunicha Uberuaga12/05/19099000
espEpeldeJoséRodríguez Epelde25/05/190712200
espBarañanoJavierBarañano-0000

Delantero

JugadorNombreApellidosFecha de NacimientoPJGolesTATR
espMendiburuJavierMendiburu-1000
espJuanito RuizJuanRuiz Cambra08/02/191411200
espTomásTomásArnanz Arribas29/12/19107200
espRollosoGregorioRolloso-5000
espZorrozúaJosé MaríaZorrozúa-8600
espBilbaoVíctorBilbao Iturbe26/02/19137500
espAmandJavierAmand-0000
espAnduízaDiodoroAnduiza Saloña28/09/1909121700
espAlmandozJoséAlmandóz-10500
espEstebanLuisEsteban-0000

 

 

Cromos

No disponibles

 

 

Altas

Jugador Procedencia
Amand Gure Txoko
Barañano Gure Txoko
Basterrechea Basurto C.F.
Esteban Zorroza C.F.
Juanito Ruiz Zorroza C.F.
Lerín Español de Arrabal
Mendiburu Iberia
Municha Cultural de Durango
Rincón Basurto C.F.
 

Bajas

Jugador Destino
Basterrechea
Blesa Arenas Zaragoza
Elías Sauca Retirado
Latre Gure Txoko
Rincón

 

 

Clasificación Mancomunado

Pos. Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC DG
1 Donostia 16 10 7 2 1 27 16 11
2 Logroño 11 10 5 1 4 21 14 7
3 Osasuna 10 10 3 4 3 14 18 -4
4 Irún 9 10 4 1 5 27 24 3
5 Zaragoza F.C. 9 10 4 1 5 19 23 -4
6 Tolosa 5 10 1 3 6 12 25 -13

 

 

Clasificación 3ª División G.IV

Pos. Equipo Ptos PJ PG PE PP GF GC DG
1 Zaragoza FC 8 4 4 0 0 29 5 24
2 CD Huesca 2 4 1 0 3 9 24 -15
3 CD Alkartasuna 2 4 1 0 3 7 16 -9

 

 

Promoción Ascenso

 

Octavos de final

Baracaldo FC 2 – 1 Zaragoza FC
Zaragoza FC 4 – 0 Baracaldo FC

 

Cuartos de final

CD Logroño 0 – 0 Zaragoza FC
Zaragoza FC 2 – 0 CD Logroño

 

Semifinal

Zaragoza FC 1 – 0 Valladolid Deportivo
Valladolid Deportivo 1 – 1 Zaragoza FC

 

Final

CS Sabadell FC 1 – 1 Zaragoza FC
Zaragoza FC 1 – 2 CS Sabadell FC

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *